10/29/2011

Красивенькие бумажечки

Довольная, накупила себе всякой разности нужной. Сижу разглядываю, щупаю.


Фото

Вот хожу мимо старушек,  продающих всякий хлам из дому.  И всегда у них что то интересное увижу. Вот сегодня чуть не пролетела мимо этих потрясающих фото. Фото - государственные,  всяких знаменитых личностей того времени. Одно по цене 2 грн. Я взяла Орлову и Лучко (правда я не знаю кто это, но фото красивое). Размер 5х8 см.


Роза в лампочке

Еще с лета эта идея у живет у меня в голове. После того, как папа рассказал, что в журнале "Юный техник" который ему в детстве выписывали, было описано как разрезать лампочку и там засушить розу, я сразу стала собирать все перегоревшие лампочки.

Но технологию он точно не помнил, поэтому я сделала как смогла.
Убрала с лампочки патрон, заснула внутрь розу и оставила сушиться. Потом посадила ее на пластилин (больше ничего в голову не пришло) обклеила бумагой и покрыла трескающимся лаком.  Вот теперь хожу с этой лампочкой и не пойму: красиво это или нет. Не знаю, может еще чем то украсить? Но не хотелось бы от розы отвлекать внимание.
И непонятно от чего (а может и от пластилина) внутри собрались маленькие капельки, как росинки.





Сердце с ключиком

На этот блокнот меня вдохновили конкурсы на Аnd inspiration и похожий на shabby chic ru. А ключик искала специально для конкурса на Аltered-art.
Начиная, я даже не представляла как он будет выглядеть. Я смотрела фильм, а руки сами что-то мастерили. И вот что у них вышло.
Цветочек сделала из гофрированной бумаги с бусинкой из бабушкиной бижутерии. Картинка из старой книги о макияже. Декупажная салфетка затонированная.

Скелетирование листьев

Давно хотела попробовать оставить от листа один скелет. И вот попался мне МК по которому я все это и делала.
Но наверно это был первый и последний раз - не очень приятное занятие. Да и куда и прилипить я еще не решила.
Варить 5-6 часов, это ж с ума сойти можно. Муж заходит в квартиру и спрашивает : "А чем это у нас попахивает". А я  :"Листья варю" (но он уже не удивляется) . Так кроме запаха и пара по квартире, еще вся печка грязная. Оно даже на медленном огне очень бурлило и плюхалось.  И все вокруг в соде. Бегала помешивала и воду доливала. Думала может и 3 часа хватит, попробовала, но нет, не снимается слой.
И потом,был бы плюсом если б еще в МК указали какие листья подходят. Я пособирала много разных, но некоторые вообще разварились, некоторые оказались без скелета, некоторые просто рвались. Короче выжил один клен.

Очень долго все это чистила и мыла.
вот результата и еще некоторые мои сухоцветы.




10/27/2011

открытка "Контрастность"

Дизайнерский картон темно синий, полоски для квиллинга - белые и немного цветных, стразы, пергамоно.



открытка "Нежность"

Основа - дизайнерский картон перламутровый, полоски для квиллинга, стразы, цветок из ленты и распечатанное поздравление с пергаментной бумагой.



Осенний город

Специально для конкурса на Хомячке  придумала такой осенний город. Ветер, падают листья, одинокая дама под зонтиком в свете вечернего фонаря. А в домах тепло и уютно.
Техника квиллинг и pop-up. Высота девушки 5 см.












10/23/2011

Free style (Свободный стиль)

 Основные черты — светлый фон, смелые цветовые сочетания, заголовок и журналинг, сделанные вручную при помощи карандашей или фломастеров.
Одним словом полная свобода действий и фантазии. Соединять несоединимость и много узоров от руки.

Осенний фотосет

Просто я и осень.

Гипсовое панно

Такой способ можно использовать как для создания целого панно, так и для отдельных деталек для открыточек.


10/21/2011

Фотолифт "Амели"

 Не могла пройти мимо моей любимой Амели в конкурсе - образе.



Картина - окошко с мышкой и кошкой

Иногда на меня находит детство и я делаю всякую такую ерунду.

Маки из бумаги в вазе (МК)

Маки  — они такие нежные и яркие, лепестки у них, как крылышки бабочки.
А кто не хочет иметь  у себя дома круглый год ярко красные цветы?


10/19/2011

Комодик

После того, как увидела МК по этому комодику, две ночи не спала. Быстрей хотелось до него добраться. И вот теперь стоит и радует меня. Насобирала уже 20 спичечных коробков, еще наделаю. Такой он красивенький и так мне нравится. Правда помучилась я с такими маленькими размерчиками.  Сам он из трех спичечных коробков.  Книжечка из моей состаренной бумаги размером 1,5х1,3 см. Любовное письмо 1х0,7 см. Кружева оплетала швейными нитками, вспомнила школьное макраме.

Из декораций получилось то, что б лежало у меня   на тумбочке. Это конечно мой любимый Достоевский, сухоцветы итак стоят у меня уже больше 5-ти лет, любовное письмо со стихами, бижутерия, и фото собачки которую я обожаю.








10/17/2011

Осенняя фея

Делала в подарок сестре картину в технике вытыканка. Распечатал шаблон и канцелярским ножом неделю вырезала.

  
Наклеила стразиков, вроде как капельки и оформила в рамочку А4 под стекло. (Из за стекла фото не удалось)

Фотолифт конкурс

Увидела интересное задание в блоге Сreative world по фотолифтингу и решила поэкспериментировать.
Это первый конкурс в котором я участвую.
Фото задания
Мое творчество

10/16/2011

10/12/2011

Организацией рабочего места

Один из самых больных вопросов для рукодельниц это организация рабочего места. Но что бы его организовать, надо сначала, это место найти в квартире. Многие живут в небольших квартирах, а после постепенного накопления нужных вещичек и коробочек, места в доме становится еще меньше. Надо что бы было удобно, светло, все под рукой и приятно , вдохновляющие. Мечтаю себе о таком местечке. Есть несколько неплохих идей. Но в основном это просто сверх моих мечтаний.


Магазин ювелирных украшений

Один из любимых моих дизайнов сайта. В основном у меня получаются сайты в стиле Clean and Simple (Чисто и Просто).

Зеленый мир в бутылке


Меня всегда привлекало создание маленьких миров, кукольных и сказочных. Особенно после прочтения книги Вербера «Мы боги» захотелось тоже наблюдать за маленькой жизнью. Хотя бы просто флоры и не очень разнообразной, но собственноручно созданной

Vintage

Винтаж (фр. Vintage — винодельческий термин, выдержка вина) — стилизованное направление в моде, особенно в одежде и предметах домашнего обихода, ориентирующееся на возрождение модных направлений прошлых поколений, эпох.

Под «винтажем» в моде и дизайне обычно подразумевают оригинальную вещь предыдущего поколения (то есть не моложе 30 лет), в которой чётко просматривается «писк моды» и пик стиля времён её создания. Именно поэтому при увлечении винтажем необходимо постоянно обращаться к истории моды различных десятилетий XX века.

В скрапбукинге Vintage чаще используется как ложностаринный стиль. Для этого стиля характерно использование старинных фотографий или картинок из состаренных элементов, а также любых «исторических» предметов: старых открыток, марок, украшений, актуальных в период, по которому формируется страничка. Цветовую гамму обычно подбирают под стать времени, которое отражает страничка в стиле винтажа.








10/11/2011

Шебби Шик

Потертый шик (англ. shabby chic) — название стиля в интерьере, декоре, моде.

Мебель, предметы домашней утвари и элементы декора выполняются в светлых, пастельных тонах, преимущественно в белом, нежно-розовом, слоновой кости, нежно-голубом. Характерны лёгкие цветочные мотивы, главным образом — розы, ангелочки. Из геометрических узоров допускается чуть заметная клетка или полоска. Мебель и утварь декорируется таким образом, чтобы производить впечатление старинной, «с налётом времени».

Стиль появился в конце 1980-х годов; его автор — Рэйчел Эшвел (англ. Rachel Ashwell). Начинала она с того, что декорировала приобретённую на распродажах и блошиных рынках старую мебель, в начале для собственного дома. Со временем увлечение перешло на новый уровень, начались продажи. Мебель, отреставрированная в нежных, светлых тонах, стала пользоваться большой популярностью. Со временем к мебели Эшвел создала ряд аксессуаров соответствующего стиля, ассортимент расширился от чайных наборов до текстиля. http://www.shabbychic.com/











Глициния из бисера (МК)


Глициния очень красивое южное дерево с огромными яркими кистями цветов.


Вот что получилось у меня



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...