9/30/2011

Макро. Кусочек лета

Совсем недавно увлеклась фотографией. Больше всего нравится фотографировать макро и животных. Это такое же творчество как и писать картины, есть свои законы и правила. Я только учусь видеть кадр, но уже можно показать пару удачных фото. Хочу совершенствоваться и ловить самые прекрасные моменты в жизни природы.



9/26/2011

Графика. Первые шаги

Осваивала вектор в фотошопе. Старые работы, а новых пока нет. Ну, думаю ради блога возьмусь за мышку и нарисую очередную картинку.

сайт Антикварная мебель

Задание: Нужен дизайн сайта по продаже антикварной мебели.
Желательно использовать небольшие элементы стиля под старину для создания настроения, при этом без перегруженности.
Структура страницы и общие рекомендации по дизайну в прикрепленном файле или здесь …

9/23/2011

Туфелька

Объемный квиллинг. Затрачено много голубых, немного бежевых полосочек и часов 16 времени. Трудновато делалось, особенно изгиб подошвы. И жалко что она осталась на прошлой работе.
На вторую такую я наверно не решусь.


Вытыканка. Зимние открытки

Пробовала новую технику - вытыканка. На новый год делала открытки. Казалось бы обыкновенная вырезанная бумага, а как красиво смотрится.
Только я сначала не так делала и у меня рвалась бумага. Это потом дошло, что если вытыканка, то надо вытыкать, а не резать. Тогда все пошло как по маслу.
 Снеговик и дети.

Кошечка и зимний узор.

9/22/2011

Квиллинг открытка

Бумагокручение (также квиллинг англ. quilling — от слова quill (птичье перо)) — искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.

Из бумажных спиралей создают цветы и узоры, которые затем используют обычно для украшения открыток, альбомов, подарочных упаковок, рамок для фотографий. Искусство пришло в Россию из Кореи. Как хобби также популярно в Германии, Англии и Америке. Квиллинг ещё называют «бумажной филигранью». Это простой и очень красивый вид рукоделия, не требующий больших затрат. Изделия из бумажных лент можно использовать также как настенные украшения или даже бижутерию (источник).

Моя  открытка в этой технике.





Дерево из бисера. Береза

Плести из бисера очень нудная и долгая работа, но мне нравится. Особенно когда видишь результат трудов, вся раздраженность, от того что бисеринки падают или не налазят на проволоку, пропадает.
 Вот такую березку я подарила.
Материалы: бисер, медная проволока, гипс, краски, пластилин для грибочков.




Картина "Осень"

Я люблю искусство, люблю живопись. Сама учусь рисовать с помощью книг, журналов и интернета. Мечтаю поучится в художественной школе, но наверно уже поздно. Надо просто больше уделять этому занятию времени и все получится. 

Моя гордость - первая, полноценная картина маслом.   Как раз в тему сегодняшней погоды.




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...